Никто не забыт, ничто не забыто…

В преддверии праздника 78-летия Великой Победы 3 мая 2023г. Для получателей социальных услуг  в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара, 4а) прошел час памяти «Хранить вечно», организованный сотрудниками абонемента Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина.

На встречу с ветеранами был приглашен дипломат, сотрудник МИД Российской Федерации в РК  Родивилов Олег Леонидович.

Олег Леонидович подробно осветил основные битвы Великой Отечественной войны: Битву под Москвой, Сталинградское сражение, Курскую битву. Связывая, Сталинградскую битву со всеми решающими боями на фронтах гость мероприятия подчеркнул, что разгром фашистов в Сталинграде наиболее сильно укреплял дух воинов и давал нашему народу особенное чувство неотвратимости Победы. Также он подробно остановился на военных действиях в Крыму. Крым, достаточно маленькая территория, но на ней    находятся два города-Героя – Севастополь и Керчь, которые являются великой гордостью нашей Родины.

Олег Леонидович в своей беседе неоднократно связывал героическое прошлое с событиями сегодняшнего дня. Основная мысль, которая проходила через все выступление дипломата заключалась в том, что мы наследники Великой Победы и с честью должны нести эстафету памяти наших дедов и прадедов для новых поколений.