Помнить, чтобы жить!

День Победы – особый праздник, который невидимой нитью вот уже 78 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!  Это день, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный.

Он всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время.

Это день нашей общей Памяти. Мы не забудем тех, кто шел в бой навстречу смерти во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В честь этой даты, в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 (ул. Краснознаменная, д. 82), прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Перед получателями социальных услуг, с праздничной программой выступили сотрудники библиотеки им. Франко, а также  учащиеся Симферопольской детской школы искусств.

В ходе концерта, ребятами были исполнены песни военных лет такие как: «Десятый батальон», «Алёша», «Баллада матери», «Майский вальс» и многие другие. Чтение стихов в исполнении школьников, завораживало зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

В отделении сотрудниками и получателями социальных услуг была оформлена стена Памяти, как возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

 Со времени окончания войны прошло много лет, почти не осталось ветеранов, но остались мы, их потомки, которые всегда будут помнить героические подвиги и жертвы, принесённые солдатами, чтобы наше поколение могло наслаждаться мирным небом над головой… Наш народ заплатил слишком высокую цену за эту Победу, и нельзя кому-то позволить ни сегодня, ни впредь забывать об этом.