«Спас-2023»

В 2023 году в России продолжается межрегиональный творческий конкурс авторских публикаций, посвященных социальным, культурным, историческим событиям, традициям и явлениям «Спас-2023».
Конкурс является частью V межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля «Спас-2023» и направлен на развитие творческого потенциала авторов, популяризацию и распространение в медиапространстве России качественного контента о формировании и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей.
Приглашаем авторов текстовых или видео материалов, обнародованных в 2022-2023 году на русском языке, принять участие в конкурсе.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1.«Вечные ценности» – сохранение нравственных, семейных и культурных ценностей народов России;
2.«Благое дело» – о деятельности добровольцев, волонтерских, благотворительных организаций;
3.«Моя Россия – единство народов» – о культурном многообразии народов многонациональной России. Особенности материальной и духовной культуры, хозяйствования и быта, исторический экскурс и современное состояние;
4.«Юнкоры России» – номинация для молодых журналистов, школьников и студентов;
5.«Мамин папин Я» – о многодетных семьях, приемных семьях, неполных семьях. Роль семьи в воспитании детей;
6.Специальная номинация «Традиции южной Сибири» – культура и быт старожилов и коренных малочисленных народов. История и современность. Ремесленные, православные традиции. Особенности сибирской кухни.
7.Специальная номинация «Традиции Донбасса».
Условия участия в конкурсе указаны в Положении о творческом конкурсе (прилагается).