«Линия моей жизни»

 

В рамках внедрения новых инновационных технологий для активного долголетия в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара,4а) организовано  проведение встреч получателей социальных услуг по программе «Линия моей жизни»  с дипломированным психологом -логотерапевтом  Цыбан Наталией Николаевной.

В основу термина положено древнегреческое слово «логос» – смысл, призванное подчеркнуть, что сущность этого психотерапевтического метода заключается в оказании помощи человеку в поиске и обретении им смысла собственной жизни.

Каждый из нас проживает свою жизнь в соответствии со своими возможностями, способностями и обстоятельствами, которые складываются. Нет времени остановиться, оглянуться, задуматься, поэтому цикл встреч будет нацелен на помощь человеку в обретении душевного спокойствия.

Программа «Линия мой жизни» предполагает 9 встреч за 9 недель. Каждый из слушателей пишет свою личную автобиографию.

 Группа встреч позволит участникам обрести спокойствие, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, простроить свою жизнь так, чтобы быть счастливым.

За это время, участники группы, будут иметь возможность оглянутся на прожитые годы, вспомнить своих родителей, свое детство, свои достижения, свои сложные моменты и как они их преодолевали. Это тот огромный багаж, который уже есть в данный момент, и на который можно опереться. И это дает спокойствие.  

Мое настоящее – где я сейчас, какие на данный момент есть у меня возможности, куда я намереваюсь идти дальше?  Анализ этого дает возможность поставить перед собой новые цели, ощутить новые желания.

Мое будущее… Конечно, никому не дано знать, что будет дальше. Но стремление выполнить то, что необходимо, важно и оставить после себя значимый след в этой жизни продляет наши года.

Возраст участников – не ограничен. Конечно, наиболее полезна эта лента встреч для зрелых людей.