Дорога памяти длиной в четыре года…

22 июня 2022 года в актовом зале Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя для получателей социальных услуг социально – реабилитационных отделений  ( ул. Куйбышева, д.№)  состоялся  концерт «Дорога памяти длиной в четыре года», вокального дуэта « Душа поёт», приуроченный  Дню памяти и скорби – 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941г.

Дуэт подготовил концертную программу, в которой прозвучали песни, посвящённые Великой Отечественной войне.

В 12 часов 15 минут получатели социальных услуг почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне.

 Также сотрудниками отделения был сделан стенд «Мы помним, мы гордимся», на котором в окружении белых журавлей размещены фотографии родственников сотрудников, а также ветеранов Великой Отечественной войны, которые посещали Центр, но их уже нет с нами.

Наш святой долг – никогда не забывать правду о прошлом и передавать её будущим поколениям. Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям.

Наш долг свято чтить память героев, погибших при исполнении воинского долга в те сложные годы для нашей советской Родины!