Этот день мы приближали, как могли

В этом году наша страна отмечает 77-ю годовщину со дня Великой Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне. Победы, доставшейся нашей стране ценой неимоверных потерь и великих подвигов.
В преддверии этого знаменательного события, сотрудники городской библиотеки-филиала № 10 им. А.И. Куприна, подготовили для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов № 4 (ул.Аральская, д.76) патриотический час «Этот день мы приближали, как могли».
Открылось мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Библиотекари напомнили присутствующим основные этапы войны и рассказали о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа, сражавшегося против беспощадного врага на фронте и ковавшего победу в тылу. В ходе мероприятия участники вспоминали поэтические строки, фрагменты песен военного времени, восхищались подвигами и отвагой женщин-героев войны, а также принимали участие в патриотической игре-викторине «Этих дней не смолкнет слава».
Информационным и наглядным сопровождением мероприятия был книжный просмотр «Этот день мы приближали, как могли».
В заключении встречи, в рамках акции «Георгиевская ленточка», всем участникам был вручен символ Победы, доблести и отваги.