ПОДАРКИ ДЕТЯМ

1 сентября — это замечательный праздник, который символизирует начало нового учебного года. В этот день мы привыкли видеть нарядных школьников с огромными букетами цветов.
Но, к сожалению, не все дети могут позволить себе пойти в школу в красивом наряде, ведь у многих семей нет денег не только на одежду, но и на канцелярские принадлежности.
Таким детям в жизни хочется внимания и тепла, хочется ощутить огромную радость от полученного «школьного» подарочка. Оказывается, подарить им это в наших силах! Вершить добрые дела в День знаний сегодня имеет возможность каждый человек.
Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя», в рамках Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям», собрали канцелярские принадлежности для передачи детям. Для нас было важно помочь ребятишкам из многодетных и малоимущих семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подарить им канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, которые будут способствовать их развитию и свободному выражению своих эмоций в творчестве. Особенно важно преподнести подарки ко Дню знаний, чтобы в детях не погас огонек стремления к изучению нового и неизвестного.
Сегодня собранные наборы были переданы нами Симферопольскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи для вручения ребятишкам.