Береги мой друг семью – крепость главную твою

Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Близкие и родные люди – это самое главное в жизни для каждого из нас, ведь именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Сегодняшний праздник показывает нам, какова важность этих высоких качеств в семье, а главное, что эти понятия всегда должны идти рука об руку.
В ознаменование Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в социально-реабилитационных отделениях для граждан пожилого возраста и инвалидов № 2, 4, 5 Центра прошли культурно-развлекательные программы, в которые вошли праздничные концерты, тематические викторины, музыкальные гостиные. Получатели социальных услуг вспомнили, стихи, песни, пословицы и поговорки о семье, любви и верности, прослушали песни о любви, семье, и о женщине, как хранительнице семейного очага.
В праздничных программах приняли участие вокальные коллективы «Душа поет», «Российская песня», «Русский лад».
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Это источник благополучия, стабильности, надежности. Семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила своё прежнее значение. Именно по этой причине нам ещё больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник.