8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Традиция, заложенная в 2008 году, в Год семьи, продолжается, обрастая всё новыми деталями. Этот праздник воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками- любовь, жертвенность, верность.
Во всех муниципалитетах нашей страны в этот день проходят торжественные регистрации браков и чествования супружеских пар, которые много лет прожили в браке и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.
Так и в г. Симферополе представители администрации города и центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили семейные пары Шумейко Владимира Михайловича и Нину Алексеевну, Макаренковых Валерия Анатольевича и Светлану Викторовну, проживших в браке 50 лет, и семейную пару Блинчик Леонида Владимировича и Людмилу Федоровну, проживших в браке 56 лет.
Все эти пары, связавшие себя узами брака 50 и более лет, прошли нелегкий совместный жизненный путь рука об руку, доказали взаимную любовь, уважение, доверие, и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали.
Счастливые супружеские пары, прожившие в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывали и вызывают чувство восхищения и уважения. Каждая из семейных пар, которых посетили представители администраций, с особым трепетом вспоминали время первой встречи со своей половинкой, торжественный момент бракосочетания, и с удовольствием показывали фотографии из своих семейных архивов, где был запечатлен этот счастливый момент их жизни.
На вопрос в чем же секрет счастливого семейного долголетия, все пары отвечали одинаково: «В доверии, любви и взаимном уважении друг друга».
Долгие годы хранить верность, любовь к друг другу не каждому под силу.
Почему 50-ю годовщину свадьбы называют золотой? Это означает, что пара, прошедшая все трудности рука об руку, преодолевшая все невзгоды, смогла прожить вместе так долго благодаря мягкости и уступчивости, ведь золото – один из самых мягких металлов.
Вместе прожить полвека и более – это без преувеличения большая заслуга обоих супругов. Люди, прожившие столько лет вместе, становятся чем-то большим, чем формальные муж и жена – это уже родственные души.
Семья – это главное в жизни для каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому искренне желаем добра.
Искренне поздравляем семью Шумейко, Макаренковых, Блинчик с праздником и желаем им крепкого здоровья и семейного долголетия в паре!