К Дню отца

В социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло мероприятие, организованное сотрудниками городской библиотеки-филиала № 8 и посвященное замечательному празднику – Дню Отца.
Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. День отца – это выражение любви и благодарности, которые дети посвящают своим папам.
Дата Дня отца плавающая. Праздник отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году он придется на 20-е число.
Заведующая детской городской библиотекой-филиалом № 8 Галина Рябко , подготовила для ребят литературную игротеку.
Детей познакомили с историей этого праздника, читали стихи о любимых папах, загадывали загадки, играли в игры «Продолжи стихотворение» и «Флажки», показали мультфильм про пап осьминожек.
Также для ребят организовали книжную выставку и познакомили с детскими писателями: Григорий Остер «Осторожно взрослые», Виктор Голявкин «Мой добрый папа», Александр Раскин «Как папа был маленьким» и с другими произведениями детских авторов. В заключении мероприятия было организовано совместное чтение детской литературы за круглым столом.
Данное мероприятие направлено на укрепление семейных ценностей, формирование уважения к папам, а также культуры и любви к чтению, социализации и интеграции детей в современном обществе.