Пасха радость нам несет

Пасха воистину христианский праздник, возвещающий о Добре и Зле, Тьме и Свете, о победе Любви над безразличием. К сожалению, люди не всегда придают этому празднику настоящее значение, и совсем забывают настоящий смысл праздника.
Участники вокальной группы «Акварель» подготовили для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Гайдара, 4а) концерт к одному из главных христианских праздников.
В праздничных великолепных песнях они прославляли достаток, трудолюбие, умение вести хозяйство, бережливость, зажиточность и другие качества. Пасха празднуется всегда весной. Эти наблюдения за природой, за сменой времён года ярко отразились в русском фольклоре.
Веселые песни сменялись душевными, что подняло настроение и создало атмосферу заботы и радости.
После праздничного концерта посетители отделения с удовольствием поделились историями своей подготовки к празднику, умением украсить дом, создать уют, рецептами вкусных куличей и техниками окрашивания яиц.
Действительно, на Пасху создаётся удивительное умиротворенное настроение. В этот день каждый из нас становится добрее, дружелюбней.