Умеющие смеяться, живут дольше!

День Смеха – праздник, который любят во многих странах, но официальной общепризнанной версии происхождения у него нет.
1 апреля – этот День не внесен в календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке.
В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других – Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.
Вот и в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста, и инвалидов (Кржижановского,10), в честь такой необычной даты была проведена веселая концертная программа -«Умеющие смеяться живут дольше», подготовленная культорганизатором отделения Людмилой Варламовой.
Участники концерта- вокальный ансамбль отделения «Наша песня», своим весёлым песенным репертуаром подняла настроение присутствующим в зале получателям социальных услуг – «Выйду на улицу»-русская народная песня», «Ищу мужа», «Приходите свататься», «Секс-бомбы»- шуточная песня, «Я деревенская, «Вишня белоснежная цветёт» и другие.
Посмеялись и над весёлыми юморесками, которые разнообразили репертуар и придали концерту еще более юмористических ноток.
В заключение мероприятия, под бурные аплодисменты благодарных зрителей , прозвучала песня «Улыбайся».

Старайтесь улыбаться всему, как малыши,
И солнечно смеяться от сердца, от души.
Себя для пользы смехом не только забавлять,
Но и с большим успехом от хвори исцелять.
Доказано наукой – смех, лучший препарат,
В борьбе с хандрой и скукой он – лучший препарат.