Страна- что названа великой

12 июня наша огромная страна отмечает один из главных государственных праздников – День России!

Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины. Это знаковый день для каждого гражданина этой изумительной, неповторимой и необъятной страны. Мы все — россияне, а значит, нам уже есть чем гордиться. Наша страна — великая держава, надёжный оплот с богатой историей, которая даёт нам, детям своей страны, сил на борьбу с любыми проблемами.

Накануне Дня России, в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 (ул. Краснознаменная, д. 82) состоялся праздничный концерт, посвящённый этой дате. С праздничным концертом перед получателями социальных услуг выступил вокальный коллектив «Русский лад» под руководством Сергеевой Ольги Николаевны. Репертуар концертной программы был разнообразен, прозвучали патриотические песни, песни о родной земле и о любви.

Погода в этот день была замечательная. Солнце придало празднику еще больше хорошего настроения и улыбок, а между зрителями и артистами установилась атмосфера доверия и тепла. Каждый номер завершался бурными аплодисментами и благодарственными отзывами.

Мы гордимся тем, что мы россияне. Быть русским — значит не только говорить по-русски. Это значит — воспринимать Россию сердцем, видеть её драгоценную самобытность и неповторимое своеобразие, понимать, что это своеобразие есть Дар Божий, данный русским людям. Быть русским — значит верить в Россию, верить так, как верили в неё все русские великие люди.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!