Мой Симферополь – ворота Крыма

В этом году Симферополю исполнилось 239 лет. Нашему городу удалось сохранить свою изначальную и главную миссию – «города-собирателя». Прошлое города и его окрестностей уходит своими корнями в седую древность, и нет, пожалуй, такой эпохи, которая не оставила бы здесь своих следов.

Сотрудники городской библиотеки-филиала №13 им С. П. Щипачева провели для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара, 4а) краеведческую викторину «Мой Симферополь – ворота Крыма».

Слушатели познакомились с видеопрезентацией «Любимый город» и узнали об уникальной истории города, об исторических зданиях Симферополя, о людях, прославивших свой город. Присутствующие совершили виртуальную экскурсию по легендарному Неаполю Скифскому, средневековой Ак-Мечети, а также по улицам города, каждая из которых хранит свою историю, а также приняли участие в краеведческой викторине «Мой край родной».

Выполняя увлекательные задания викторины, связанные с памятными местами любимого города, участники мероприятия узнали много новых и интересных фактов об истории родного города. Для эрудитов был предложен тест «Симферополь–столица Крыма».

Также для слушателей была представлена выставка-обзор книжных новинок на краеведческую тематику из фонда библиотеки и видеофильмы: «Исторические здания Симферополя», «Старый Симферополь», «Красивый город Симферополь». Прозвучали песни, посвященные любимому городу, которые все, с удовольствием, подпевали.