В столице Крыма открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

Сотрудники фонда будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших военнослужащих.

Ключевые задачи фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Также фонд будет заниматься содействием в обучении и трудоустройстве ветеранов СВО.

Сегодня наши бойцы с честью выполняют свой долг, сражаясь за будущее нашей Родины, будущее каждого из нас. Наша задача – здесь, в тылу, обеспечить всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям, окружить их заботой и вниманием.

В Крыму реализуется широкий комплекс региональных мер поддержки участников СВО, а созданный по решению Президента Государственный фонд «Защитники Отечества» усилит нашу работу в этом направлении.

В крымском филиале фонда будут трудиться самые опытные социальные работники, которые пришли сюда по зову сердца. К концу года штат сотрудников расширится до 180 человек. За каждой семьей участника спецоперации будет закреплен отдельный человек, который поможет разрешить все возникающие сложности и вопросы.

Уверены, создание структуры по принципу «одного окна» с персональным подходом позволит поддержать каждого воина должным образом. Наши ребята заслуживают только лучшее. Каждый день они выполняют самые сложные задачи, проявляют свои лучшие качества. Верим в них и нашу Победу!