Сказочница из страны Фантазия

11 мая 2023г. сотрудники городской детской библиотеки-филиала №8 провели для получателей социальных услуг в социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями литературную гостиную «Сказочница из страны Фантазия», приуроченную к 95-летию со дня рождения детской писательницы Софьи Прокофьевой.
Сотрудники библиотеки познакомили детей с творчеством детской писательницы, прочитали им отрывки из замечательных детских произведений Софьи Прокофьевой – «Новые приключения желтого чемоданчика», «Ученик волшебника», «Клад под старым дубом», «Маленькая принцесса».
Ребята собирали пазлы с героями сказок Софьи Прокофьевой, играли в подвижные игры, и в заключение, посмотрели мультфильм по сказке «Ученик волшебника».
Заведующая библиотекой Галина Рябко пригласила ребят в гости в детскую библиотеку и рассказала о замечательных книгах, которые ждут своих читателей.
Дети получили массу положительных эмоций от данного мероприятия, расширили кругозор и пообщались в дружеской обстановке.