Выставка работ  Галины Михайловой Лукьяновой

23.03.2023 года в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара, 4а) прошла выставка работ получателя социальных услуг Лукьяновой Галины Михайловны.

Со слов Галины Михайловны, любовь к данному виду искусства появилась у нее уже будучи на пенсии, с целью расслабления нервной системы, и постепенно переросло в прекрасное хобби.

Картины написаны яркими красками, размашистыми мазками, броско, контрастно, и одновременно эта живопись камерная и домашняя. Стиль рисования и художественный опыт  Галины Михайловны  выработан самостоятельно, без подражания  другим художникам, этим выставка и подкупает.

В творчестве иногда бывает так: профессиональные работы порой бывают холодные и не очень эмоциональные, а вот самодеятельные работы подкупает своей простотой, естественностью, сердечностью, наивностью, может быть. Они очень тёплые, они очень дорогие нам и родные.

Живопись, как любой вид искусства, предполагает особый отклик души. Каждый находит что-то интересное для себя. Лирическое или остроумное, пронзительное или радостное. Есть, чем любоваться, над чем и задуматься.

Присутствующие пенсионеры выразили свое восхищение Галине Михайловне и её таланту.