День защитника Отечества

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества – празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Многие жители России отмечают День защитника Отечества не столько, как День рождения Красной Армии, но как День настоящих мужчин — защитников в самом широком понимании этого слова. Большинство населения нашей страны поздравляет всех своих близких людей мужского пола независимо от того, служил ли тот в армии или нет.

К этому знаменательному дню, в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара, 4а) прошло праздничное мероприятие, организованное получателями социальных услуг.

Пенсионеры сами придумывали конкурсы, юморески сменялись веселыми зажигательными танцами и песнями, а «серебряный волонтер» отделения Золотарева Наталья Михайловна подготовила праздничную стенгазету, посвященную мужчинам отделения!

Поздравляем с 23 февраля всех, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных!