Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

2 февраля 2023 года сотрудники городской библиотеки – филиала №23   им. Л.И. Сельвинского подготовили и провели для получателей социальных услуг социально – реабилитационного отделения инвалидов №2 (ул. Куйбышева, д.3) час патриотизма «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

 В ходе мероприятия они рассказали молодым людям с инвалидностью о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей.

Присутствующие познакомились с исторической хроникой  и историческими памятниками той великой битвы – Мамаевым курганом, домом Павлова, представленными,  в  подготовленной сотрудниками библиотеки,  слайд-презентации о  Сталинградской битве.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Бессмертен подвиг Сталинграда».

Сталинградская эпопея вобрала в себя столько событий, столько больших и малых боев, невероятных эпизодов, столько человеческих судеб, что исследуется и осмысливается до сих пор как нашими, так и зарубежными учеными-историками, политиками.

А мы всегда должны помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, и самое главное, за что боролись наши предки.