Отмечая день Святого Николая 

19 декабря 2022 года социально-реабилитационные отделения №3 ( ул. Кржижановского, 10), №4 ( ул. Аральская ,д.67) и  № 5 (ул. Краснознамённая, д.82) отметили День святителя Николая Чудотворца,  который является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай также считается покровителем путешественников и мореплавателей. Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

В отделениях прошла встреча со священнослужителями Храма Трёх Святителей, выступление вокального коллектива «Крымчанки с новогодним репертуаром, открытие литературно-музыкальной гостиной в народном стиле.

По окончании мероприятий для получателей социальных услуг сюрпризный момент- сладкие подарки в сапожке.

День Николая ждут, пожалуй, с самым большим нетерпением в течение всего года. Это самый добрый и светлый праздник из всех. Особенно его любят во всех странах за то, что все желания, загаданные в этот день, всегда исполняются. И совсем неважно, как часто и как усердно вы посещаете церковь и ходите ли туда вообще. О важности соблюдения церковных канонов тоже речи не идет. Самое главное в этот день – дарить детям и друг другу подарки, уделять домочадцам как можно больше внимания и обязательно всей душой верить в чудеса и сказки, которые в этот день имеют обыкновение сбываться.

Загадывать желания обязательно всем: и детям, и взрослым, насколько бы взрослыми они себя ни считали. Славную традицию нарушать ни в коем случае нельзя.