В Единстве – Наша сила

4 ноября вся Россия отмечает День народного Единства.

Накануне праздника в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 4(ул. Аральская, д. 67), прошло мероприятие, посвященное этой дате. 

Во вступительной части мероприятия, получатели социальных услуг познакомились с историей возникновения праздника. Вспомнили о подвигах наших предков во имя независимости Родины, о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история, о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Также, перед присутствующими, с праздничной концертной программой выступил хор ветеранов войны, труда и военной службы «Золотая осень», художественный руководитель и дирижёр хора –  Эфендиева Наргис Мизробовна. В исполнении артистов прозвучали песни о России, о любви к Родине, и песни патриотического характера.

Торжественные мероприятия ко Дню Единства прошли в социально-реабилитационных отделениях нашего Учреждения.

В них принимали участие творческие самодеятельные коллективы, сотрудники городских библиотек, получатели социальных услуг.

А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

В день народного единства необходимо показывать единение русского народа и всех других народов, проживающих в нашей огромной стране. Нужно всегда помнить главное – только народное единство сможет сохранить великую русскую землю и защитить независимость.