Дары осени

Осень – самая богатая пора года, и разнообразных даров для поделок она предоставляет великое множество. Орехи, желуди, каштаны, плоды, которые созревают на полях, огородах и в садах, их семена, осенние листья, травы и цветы, веточки и корешки – всего и не перечислить. И из каждого корешка, шишки или разноцветных листиков при желании можно изготовить замечательную поделку, которая будет самым настоящим произведением искусства. А если добавить сюда еще и всяческие подручные материалы типа пластилина, картона, цветной бумаги, веревочек, проволоки и прочего, то осенние поделки будут еще замечательнее.

Получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения инвалидов № 1, прогуливаясь в парке, с азартом собирали дары осени, а позже, в отделении создали из них свои творческие работы. Что примечательно, из осенних даров можно делать и простые поделки, и средней сложности, и очень сложные, а это значит, что подобного рода творчество доступно людям всех возрастов.

Работы, выполненные своими руками, придают чувство уверенности в себе , мотивируют человека быть  целеустремленным и достигать конечного результата,  а это именно то, к чему  стремятся сотрудники отделения в работе со своими подопечными- молодыми людьми с инвалидностью.