К международному Дню красоты

9 сентября 2022 года в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 (ул. Краснознамённая, д. 82) выступил ансамбль «Русский лад»,  под руководством  Ольги Сергеевой Ольги,   с концертной программой, посвящённой Международному дню красоты.

 Сегодня во всём мире отмечают необычный праздник – отдают дань удивительному и прекрасному явлению – красоте. Но что понимают под этим словом? Идеальное тело или доброту души человека? А может, это нежность матери, качающей на руках своего ребёнка, или обворожительная наивность детской улыбки? Красота бывает разная и для каждого она своя. 

Всё началось в 1995 году, когда на очередном конгрессе Международный комитет по эстетике и косметологии  выступил с предложением организовать праздник, посвящённый красоте. Отмечали его сотрудники бьюти-индрустрии. Позже в этот день начали проводить конкурсы красоты, что превратило праздник из узкопрофессионального в популярный.  В России этот день стали отмечать только с 1999 года.

 Всемирный день красоты – это день, когда каждая женщина может отдохнуть, оставив все свои домашние дела и хлопоты, и подумать о своей красоте и индивидуальности. Девизом этого праздника есть – «Красота спасёт мир». Ведь красота как внешняя, так и внутренняя приносит нам только положительные эмоции.

  В ходе концерта артисты ансамбля «Русский лад» исполнили зажигательные цыганские  песни, провели танцевальные конкурсы, поэт Александр Бар читал авторские стихи, посвящённые прекрасной половине человечества и красоте Крымской природы, Валерий Морев исполнил песни под гитару. В общем, получатели социальных услуг праздник отметили весело.