Путешествие в детство

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

К этой знаменательной дате в социально – реабилитационном отделении инвалидов №1 (ул. Аральская 71/88) проведено мероприятие, посвященное Пушкинскому дню. Получатели социальных услуг узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его произведения, прочитали стихотворения, активно принимали участие в викторине, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки. Молодые люди с инвалидностью отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

В конце мероприятия получатели социальных услуг сделали для себя вывод: «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».