День защиты детей

Доброй традицией стало проводить 1 июня в социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями (ул. М.Василевского, д.49) мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

Международный день защиты детей праздник особенный – семейный, веселый и добрый. Дети – это будущее нашей страны. Наша задача воспитать их счастливых, уверенных в своих силах, смело смотрящих в будущее!

В сегодняшнем мероприятии приняло участие 30 детей с ограниченными возможностями, которые являются получателями социальных услуг в отделении.

Волонтёры и меценаты отделения: Духовное Управление Мусульман Крыма ЦРО «ДУМК» Таврический Муфтият, АНО поддержки незащищенных слоев населения «Мы вместе» и благотворительный фонд «Добро мира – Волонтеры Крыма» подготовили развлекательную программу и замечательные подарки.

Ребята с удовольствием танцевали, участвовали в заводных и веселых конкурсах и ловили мыльные пузыри. В гости к ним заглянул крокодил Гена и Чебурашка, которые провели для ребят интересные конкурсы, а веселые красавицы феи рисовали с ребятами и пели веселые песни.

Ребята с огромным интересом играли с аниматором и повторяли за ним движения под музыку, детские улыбки — это лучший подарок для нас, взрослых!

Ведущие и сотрудники   отделения смогли обеспечить индивидуальный подход каждому ребенку, что очень важно в силу особенностей ребенка с инвалидностью.  Веселая, доброжелательная атмосфера обеспечила хорошее настроение ребятам и взрослым!

Волонтеры и меценаты подарили ребятам замечательные подарки: мягкие игрушки, яркие воздушные шарики. А всеми любимое кафе «ЧАО» и семейная кондитерская «Медоборы» подарили ребятам вкусные сладости.  

Проводить праздник в таком формате стало доброй традицией социально-реабилитационного отделения для детей и подростков.