По дорогам войны шли мои земляки

Приближается самый священный и дорогой для каждого из нас праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы — это праздник, объединяющий все поколения. И наша задача – сохранить и передать потомкам память о подвиге советского народа в годы войны. Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах людей. Она увековечена в художественных и документальных фильмах, книгах, стихах, песнях.
К этой великой дате, для слушателей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов №2 (ул. Гайдара, 4а) состоялась литературно-музыкальная композиция «По дорогам войны шли мои земляки», подготовленная сотрудниками городской библиотеки-филиала № 13 им. С. П. Щипачева.
Сотрудники библиотеки подготовили для получателей социальных услуг выставку книг, повествующих о событиях военных лет, написанных писателями-фронтовиками, очевидцами событий войны.
В этот день прозвучали стихотворения поэтов, создавших произведения о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
Выступление воспитанников арт-студии «Зазеркалье» (художественные руководители Виктория Алейникова и Сергей Халиченко) подарили всем присутствующим много ярких и незабываемых впечатлений.
Поэтическую летопись войны представили стихи Константина Симонова, Ольги Берггольц, Юлии Друниной, Николая Некрасова, Анны Ахматовой и др., рисующие не столько картины войны, сколько человека на войне.
Были воспроизведены музыкальные произведения Дмитрия Шостаковича, Александра Александрова, Андрея Эшпая и Матвея Блантера и др., которые написаны в годы суровых испытаний и великого духовного подъема для солдат. Произведения, написанные о войне, должны передаваться из поколения в поколение, сохраняться в умах, душах, и сердцах, как и память о войне.

С днем Великой Победы!