Концерт, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.

День единения народов Беларуси и России — российский и белорусский праздник, отмечаемый на государственном уровне 2 апреля в связи с тем, что в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России президентом Б.Н. Ельциным, что предполагало единение экономического пространства и постепенно и законодательной базы двух стран. Ещё через год был подписан договор о Союзе Беларуси и России президентом А. Лукашенко.
В рамках союзного государства реализуется множество программ в промышленности, строительстве, освоение космоса и пр. Успешное сотрудничество дало старт для создания дальнейших программ совместной деятельности государств
Концертная программа «Вместе мы едины», вокального дуэта «Акварель», посвящена дню единения народа. Исполнители: Юрий Кобец и Алла Танюхина.
Коллектив подготовил замечательную концертную программу, в которой прозвучали белорусские и русские народные песни.
Получатели социальных услуг радушно встретили артистов и выразили искреннюю благодарность за интересную концертную программу, и то позитивное настроение, которое они сумели передать всем присутствующим.
Нужно отметить, что коллектив ансамбля уже пятый год входит в состав «серебряных волонтёров» нашего Центра.