Встреча с народной артисткой

25 марта 2022 года в актовом зале Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя состоялась встреча с Народной артисткой Украины Кучеренко Светланой Павловной.
Гостья рассказала о своей прошлой и настоящей творческой жизни.
В 1975 году, после окончания Киевского театрального института имени И.К. Карпенко – Карого, была принята в труппу Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.
За заслуги театрального искусства Кучеренко С.П. удостоена почетных званий «Заслуженный артист Украины» (1980г.) и «Народный артист Украины» (2000г.). Лауреат премии им. М. Заньковецкой.
Из многочисленных главных ролей в спектаклях «Три красавицы», «Бешеные деньги», «Сезон любви», «Они были актерами», которых все сразу и не перечесть, роль Маргариты в спектакле «Мастер и Маргарита» Народная артистка Украины Кучеренко С.П. играла 23 года. Преподает в Школе – студии при КАРДТ им. М. Горького.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Молодые люди с ограниченными возможностями вручили Светлане Павловне цветы и поздравили с наступающим Международным днем театра.