Приятные праздничные хлопоты

В эти первые весенние дни в социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями царит праздничное и весеннее настроение!
Маленькие получатели социальных услуг активно работают в творческой мастерской, делают подарки для своих мам. Кто-то делает аппликации, кто-то рисует, каждый выбрал занятие себе по интересам и возможностям.
Ребята старшего возраста с удовольствием рисовали: первые подснежники, выполненные акварелью, букет тюльпанов, расписанный гуашью, разнообразные натюрморты, детская фантазия безгранична! Малышам было интереснее выполнять аппликации, поэтому с помощью педагогов они мастерили красивые открытки для любимых мамочек! Некоторые мальчики разучивали стихотворения для праздничных утренников и рассказывали о планах на праздничные выходные! Ну а девочки с нетерпением ожидают главного женского праздника и конечно ждут приятных сюрпризов!
Приятные хлопоты, ожидание праздника, все это способствует сплочению детского коллектива и создает праздничную атмосферу!