День святого Николая – праздник детства и волшебства

17 декабря в социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло мероприятие «День святого Николая – праздник детства и волшебства».
В декабрьские морозы приходит великий чудотворец – святой Николай с большим мешком подарков. День святого Николая праздник радости, праздник душевного спокойствия, добра и мира. Этот праздник больше всего ждут и любят дети!
В сегодняшнем мероприятии приняли участие маленькие получатели социальных услуг .
Заведующая детской городской библиотекой-филиалом № 8 Галина Рябко, подготовила для ребят литературную игротеку.
Детей познакомили с историей праздника, читали стихи о Святом Николае, загадывали загадки, играли в игру «Снег-снежок». Была организована книжная выставка, где были представлены книги на новогоднюю тематику, ребята с большим интересом рассматривали красивые иллюстрации и делились впечатлениями. А от Благотворительного фонда «Добро мира – Волонтёры Крыма» ребята получили к празднику сладкие подарки.
Цель данного мероприятия: создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем. Познакомить детей с зимним праздником Святого Николая Чудотворца. Развивать устную речь, развивать культуру и любовь к чтению, способствовать социализации и интеграции детей в современном обществе.