К Дню семьи, супружеской любви и верности

8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.
5 июля, в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности – Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских (8 июля), сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 В. Ф. Войно-Ясенецкого организовали и провели для получателей социальных услуг в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10) литературный репортаж «Душевная книга для всей семьи
Участники встречи узнали о Петре и Февронии, которые жили долго и счастливо и умерли в один день — 8 июля 1228 года, о том, что у этого праздника есть очень нежный символ – ромашка, известный и любимый цветок в России. Присутствующие высказали свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Вспомнили стихи о семье, любви, доброте авторов Юлии Друниной, Андрея Дементьева, Расула Гамзатова. Получили тематическую информацию «10 современных книг российских писателей о чувствах и семейных ценностях».
С большим интересом просмотрели документальный фильм «Петр и Феврония. История вечной любви» (студия «Остров», из открытого доступа в youtube), получили в подарок информационные памятки-закладки «Давайте семейные ценности чтить!».