День дружбы и единения славян

25 июня 2021 года в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 (ул. Краснознамённая, д. 82) состоялся концерт, проведённый ансамблем «Акварель» под руководством Юрия Кобеца, приуроченный Дню дружбы и единения славян.
Праздник появился после распада Советского Союза. В то время на карте появилось много славянских стран, и в новых условиях потребовалось налаживать отношения, основанные на дружбе и партнёрстве.
Сегодня славяне всего мира, а это более 300 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения. Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности, не рвётся связь времён, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие, ибо любовь к своим корням, своей истории и является тем объединяющим началом для всех славян на планете, которое делает их сильными и непобедимыми.
Артисты ансамбля “Акварель” исполнили много замечательных песен и стихов и пожелали слушателям, чтобы время лишь укрепляло многовековую дружбу славянских народов.