В честь Дня Святой Троицы

В честь Дня Святой Троицы, 18 июня 2021 года в актовом зале Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя проведено праздничное мероприятие для получателей социальных услуг социально-реабилитационных отделений (ул. Куйбышева, д.3). В мероприятии приняли участие воспитанники Воскресной школы Храма во имя Державной иконы Божией Матери вместе со своим преподавателем Валентиной Тарасенко.
В праздничном и светлом выступлении детей, был показан обычай прославления в православии одного из главных христианских праздников – День Святой Троицы, Пятидесятницы, который идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью, веточками берёзы, цветами.
Троица всегда и везде была зеленым праздником. В эти дни дворы, дома и церкви снаружи и внутри украшались зеленью и цветами. Даже в церковь шли с цветами и пахучими травами.
Воспитанники школы и получатели социальных услуг поздравили друг друга с важнейшим христианским событием – сошествием Святого Духа.