Признательность ветерану Великой Отечественной войны

Директор Татьяна Кибалко, от лица Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя поздравила заслуженного ветерана Великой Отечественной войны Будкова Александра Ильича с Днем Победы .
Будков Александр Ильич родился 1912 году в селе Грачевка Кошкинского района Самарской области в семье ветеринарного фельдшера. Закончил восемь классов школы, учился в техникуме на агронома. Работал в родном селе, занимался сельским хозяйством.
На службу в армию поступил в 1937 году. Боевой путь Александра Ильича начался во время Финской войны в 1939 году в составе войск артиллерии. Прошёл всю Великую Отечественную войну, был неоднократно ранен. Закончил войну в Германии, участвовал в штурме г. Цитау.
За боевой путь ветеран имеет множество наград: четыре ордена, в том числе два Ордена Отечественной войны I и II степеней, орден Красной звезды и орден Б. Хмельницкого, а также многочисленные медали.
После войны демобилизовался, участвовал в восстановлении народного хозяйства, работал в строительной отрасли.
На пенсию ушел в 1989 году, проработав в СМУ связи г. Симферополя более 20 лет. Общий трудовой стаж Александра Ильича около 60 лет.
Татьяна Леонидовна пожелала ветерану здоровья, долголетия, благополучия и выразила глубокую признательность и благодарность за подвиг, который он совершил на полях Великой Отечественной войны.