ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире.
Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.
Земля впервые отправляла своего сына к звездам 60 лет назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”.
Первый космонавт, покоривший космические просторы, имя которого узнали во всем мире, получил досрочно звание майора и Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником.
В этот день в социально-реабилитационном отделении №3 (ул. Аральская 71/88) прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
Получатели социальных услуг прослушали исторический экскурс в прошлое, связанное с Днем космонавтики, познакомились с его традициями и узнали множество интересных фактов, связанных с космонавтикой.
Посмотрели художественный фильм о космосе, изготовили плакат, поделки, написали графический диктант по теме «Космос».
Мероприятие получилось очень ёмким, увлекательным, интересным и принесло молодым получателям социальных услуг с инвалидностью, множество положительных эмоций.