К дню космонавтики

60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он облетел планету Земля. 108 минут продолжался полёт в околоземном космическом пространстве. На старте Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую визитной карточкой. В честь этого события в России отмечается День космонавтики, а Генеральная ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днем полета человека в Космос.
В ознаменование этого праздника, 12 апреля 2021 года в социально – реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов ( ул. Куйбышева, д.3) состоялся концерт вокального ансамбля «Акварель» (художественный руководитель Юрий Кобец).
Коллектив подготовил замечательную концертную программу, в которой прозвучали песни, посвящённые космосу, космонавтике, нашей планете Земля.
Получатели социальных услуг радушно встретили артистов и выразили искреннюю благодарность за интересную концертную программу, за приятное погружение в атмосферу 60 -70х годов XX века и то позитивное настроение, которое они сумели передать всем присутствующим.
Нужно отметить, что коллектив ансамбля уже четвёртый год входит в состав «серебряных волонтёров» Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов .