Души прекрасные порывы!

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.
Поэзия – язык, который понятен жителю любого уголка мира. Поэзия объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу. С самых древних времен люди выражали свои чувства и мысли стихами и поэмами, и эти мысли находили свой отклик в сердцах тысяч и миллионов других людей. Во все времена поэтам доверяли, как никому другому, ведь именно поэзия – отражение истинных чувств и эмоций. Поэзия всегда была и будет вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны души.
В социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 (ул. Аральская д. 67), прошло мероприятие с участием получателей социальных услуг, посвященное этому Дню.
Получатели социальных услуг подготовили и прочитали произведения многих русских и украинских поэтов.
Друченко Лидия Арвидовна, являющаяся волонтером серебряного возраста отделения, прочитала для собравшихся стихи собственного сочинения.
Час поэзии для присутствующих пролетел незаметно и очень уютно. Когда читаешь или слушаешь стихи, в сердце начинает царить душевный покой и безмятежность, рифма завораживает и рождает особое настроение, особенно проявляющееся в более зрелом возрасте, когда душа человека уже пережила определенные испытания и нуждается в периодическом отдохновении в особом мире мудрых мыслей, чарующих слов и отточенных фраз. А чем больше в человеке мудрости, тем легче ему жить.