Всеросийский конкурс “Семья года”

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Киевского района г. Симферополя» информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс проводится в период с 22 апреля по 04 июня 2019 года.

Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

 

Конкурс проводится по пяти номинациям.

  • В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в т.ч. приёмных.
  • В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи, возраст супругов – до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в т.ч. приёмных.
  • В номинации «Сельская семья» принимают участи семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
  • В номинации «Золотая семья России» участвуют семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет.
  • В номинации «Семья – хранитель традиций» участвуют семьи, хранящие традиции национальной культуры, обычаи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

 

Заявка на участие в конкурсе  направляется в Государственное казённое учреждение «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» (далее – ГКУ «КРЦСССДМ») в электронном виде по адресу: 093@crimeaedu.ru с последующим представлением на бумажном носителе по адресу: г. Симферополь, ул. Трубаченко, 23А, 3 этаж.

         Первый этап конкурса проводится с 22 апреля по 13 мая 2019 года.

Наше учреждение содействует в приёме заявок для участия в конкурсе. Ознакомиться с совместным приказом Минобразования РК и Минтруда РК, с Положением о проведении конкурса, формой Заявки на участие и требованиями к её оформлению,  Вы можете по ссылке http://цсо-киевского.рф/2019/04/16/всеросийский-конкурс-семья-года/#more-3780.

Информация о Конкурсе публикуется на официальных сайтах Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым – https://monm.rk.gov.ru, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым – https://mtrud.rk.gov.ru, ГКУ «КРЦСССДМ» – http://крцсссдм.рф.

[embeddoc url=”http://xn—-dtbdgold0agbxg1d.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/04/Приказ-семья-года.pdf” download=”all” viewer=”google”]