День русского языка

07 июня 2021 года молодые получатели социальных услуг Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя возложили цветы к памятнику Александра Сергеевича Пушкина – великого поэта, писателя, драматурга, основоположника современного литературного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше всё.
Русский язык – один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих входит в первую десятку мировых языков. Интересно, что разговорный русский язык в обязательном порядке изучают все космонавты, которым предстоит работать на Международной космической станции.
Этот праздник подчеркивает роль русского языка как удобного инструмента межнационального и международного общения как на постсоветском пространстве, так и во всем мире.