Пройдусь по городу родному

Лето любимая пора года для всех и особенно для симферопольцев, так как в первое воскресенье июня отмечается день рождения города Симферополя.
К дню рождения любимого города, сотрудники городской библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина подготовили для получателей социальных услуг социально – реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 (ул. Кржижановского,10) виртуальную экскурсию «Пройдусь по городу родному».
Симферополь – город в центре Крымского полуострова, расположившийся на реке Салгир. Один из крупнейших городов Крыма, экономический и культурный центр полуострова. За время своего существования Симферополь претерпел много изменений, как в лучшую сторону, так и наоборот.
В ходе экскурсии заведующая библиотекой Ольга Василенко представила слушателям отделения видео-презентацию «Пройдусь по городу родному», в которой присутствующие увидели город таким, каким его знали в прошлом веке, и какой он сейчас, прочитала стихи крымских поэтов из сборника «Я люблю этот город», просмотрели видео – клипы песен, посвященные городу «Ты в песнях воспетый мой город родной».
Информационным дополнением мероприятия стала книжная выставка «Мой солнечный город, Симферополь родной».