VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021»

В соответствие с письмом Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения от 8 апреля 2021 года № 55-21-151 информируем о возможности участия в VII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности “Спасибо Интернету – 2021”.
К участию приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.
Конкурс проводится “Пенсионным фондом России” и ПАО “Ростелеком”.
Номинации конкурса:
– “Портал gosuslugi.ru: мой опыт”;
– “Мои интернет достижения”;
– “Интернет-предприниматель, интернет-работодатель”;
– “Моя общественная интернет-инициатива”;
– “Моя Азбука интернета”;
– “Я – интернет-звезда”.
Конкурсные работы принимаются с 19 апреля по 15 октября 2021 года. Итоги конкурса планируется подвести а ноябре 2021 года. Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайте: azbukainterneta.ru. Автор-участник должен к заявке  приложить конкурсную работу-эссе и две фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером). Рекомендуемый размер истории должен быть не менее 1 500 символов, но не более

5 000 символов. Фотография должна быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1 000 пикселей по большей стороне, размер не должен превышать 5 Мб.

От одного участника принимается только одна работа только в одну номинацию. Заявки подаются через официальный сайт конкурса.

Призы:

  • Победители и призеры получают ценные подарки.

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь: Заявка на участие