24 апреля 2021 года-Всероссийский субботник на территории Республики Крым

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя принял участие во Всероссийском субботнике, посвященном теме городской среды и экологичного поведения.
Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, которая сближает россиян, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать полезное дело. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы город преображается.
Основные работы развернулись на открытом воздухе – этого требует нынешняя эпидемиологическая ситуация.
В мероприятии приняли участие все сотрудники Учреждения. Проведена большая работа по очистке и благоустройству прилегающей территории, осуществлена побелка клумб, обрезка и высадка растений и т.д.
Кроме того, и погода поспособствовала работе, порадовав всех участников субботника ярким солнцем и теплом.
У субботника есть ещё и вторая сторона медали – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата.
Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.